В Промышленном районе Самары с поличным задержаны два наркосбытчика - 26-летний мужчина и девушка 17 лет, оба ранее судимые. Из незаконного оборота изъято более 260 граммов героина.

Схема, по которой действовали сбытчики, весьма распространена: приобретенная партия героина в 100-200 грамм фасовалась по 20-50 граммов. Затем покупателю назначалась встреча, девушка передавала героин, а деньги через некоторое время забирал ее сообщник.

При сбыте героина подельники задержаны. В ходе досмотра в кармане мужчины обнаружен сверток со 149 граммами героина, а в сумочке его сообщницы - сверток со 115 граммами героина. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 30,228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере), сообщает пресс-служба УФСКН Самарской области.