Сегодня губернатором самарской области Владимиром Артяковым и мэром китайского города Шэньчжэнь был подписан Протокол о развитии сотрудничества между Самарской областью и городом Шэньчжэнь в 2010-2012 годах.
Подписанный документ предусматривает сотрудничество сторон в сфере производства автокомпонентов, альтернативной энергетики, транспортной инфраструктуры, микроэлектроники
Кроме того, сегодня же состоялось подписание соглашений, направленных на привлечение инвестиций и развитие различных отраслей промышленности. Соглашения заключены между ОАО «Корпорация развития Самарской области» и китайскими компаниями. В числе подписанных документов - соглашение о реализации проекта по созданию российско-китайского авиационного грузового терминала на территории Самарской области и открытия прямого воздушного сообщения между городом Шэньчжэнь и Самарской областью.
Кроме того, подписано соглашение об организации производства автокомпонентов, электронных и электротехнических устройств. В рамках этого же соглашения планируется разработка и производство продукции на основе энергосберегающих технологий, а также создание альтернативных источников энергии на территории Самарской области. Другой инвестиционный проект - в области медицины - предусматривает создание Центров раковой терапии, а также организацию совместного производства биофармацевтического и медицинского оборудования
Также Самарская область в лице Корпорации развития заключила с компанией EVOC Group соглашение, в рамках которого планируется активное взаимодействие сторон в области промышленных компьютерных систем, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.




.jpg)