Новости Самары
Портал города Самара samru

50 человек стали жертвами ипотечного мошенничества

В Самаре сотрудниками правоохранительных органов установлена женщина, которая обманным путем похищала деньги у граждан, желающих взять ипотечный кредит.

Гражданка, находясь в офисах самарских банков, представлялась сотрудницей учреждения и предлагала клиентам заполнить поддельные договоры ипотечного кредитования. Жители города охотно заполняли необходимые документы и отдавали мошеннице первоначальный взнос по кредиту - 200-300 тысяч рублей. После получения денежных средств женщина скрывалась от клиентов.

В период с 2008 года и до конца 2009 года жительница Самары совершила 12 фактов мошенничества, обманув всего около 50 человек. В августе 2009 года она привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», сообщает ГУВД по Самарской области.

10:00 16.03.2010



Главные события

Новости Самары

11:40   
В самарской больнице имени В. Середавина обновили реанимацию новорожденных
11:00   
Житель Самары из мести сжег машину своего знакомого
10:41   
Более 100 каштанов высадили в Самаре вдоль Московского шоссе и Ново-Садовой
09:51   
547 иностранцев, нарушивших законодательство РФ, вывезли из Самарской области
09:19   
Улицы вокруг площади Куйбышева в Самаре перекроют 6 и 7 ноября из-за парада
08:49   
Дворы на Революционной, Гагарина и Больничной в Самаре благоустроят в 2026 году



Новости Самары


6 ноября 18:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru