Новости Самары
Портал города Самара samru

Сделан еще один шаг к переходу Самары на московское время

Министерство промышленности и торговли РФ рассмотрело обращение Самарской Губернской Думы к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину по вопросу перевода Самарской области из третьего часового пояса во второй часовой пояс (московское время).

На сайте Минпромторга уже опубликован проект Постановления Правительства России "О применении на территории Самарской области времени второго часового пояса".

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Самарской Губернской Думы и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о применении на территории Самарской области времени второго часового пояса.
2. Начать 28 марта 2010 г. применение на территории Самарской области времени второго часового пояса с 2 часов (по времени, действующему в Самарской области).
3. Правительству Самарской области обеспечить выполнение необходимых мероприятий, связанных с применением на территории Самарской области времени второго часового пояса, и своевременное информирование об этом организаций и населения Самарской области, в том числе через средства массовой информации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.В. Путин

«Большинство населения, как показывают опросы общественного мнения, положительно относится к введению на территории Самарской области московского времени. Предложение является актуальным и согласуется с предложениями Минпромторга России об оптимизации количества часовых зон, подготовленными в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации», - говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Московское время в Самаре

Тем временем, к настоящему времени более 6200 человек высказались против инициативы 27 депутатов Самарской губернской Думы. Напомним, «за» переход на московское время проголосовали 27 депутатов - это вся фракция «Единая Россия» во главе с Виктором Сазоновым, плюс 1 депутат от КПРФ Николай Мусаткин, при этом было еще 3-4 так называемых записки от ряда депутатов, например, от Ренца который отсутствовал, от Светкиной, которые также выразили поддержку этому мнению. Полностью «против» проголосовала фракция КПРФ без Мусаткина - 5 человек, «против» проголосовал Михаил Матвеев. 5 депутатов, которые входят во фракцию «Справедливая Россия», «Правое дело» и ЛДПР воздержались. Для принятия решения необходимо было набрать 26 голосов, сообщает радиостанция Август/

В настоящее время жители Самары готовятся к проведению митингов против перехода области на московское время.

Фото пользователя viper63

10:31 17.03.2010



Главные события

Новости Самары

11:39   
Весенние полевые работы начались в Самарской области
10:53   
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
10:14   
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
10:03   
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
09:36   
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 23:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru