Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре еще два человека погибли от сосулек

Вчера двое мужчин погибли из-за схода снега с крыш.

Пенсионеру Ивану Калинскому сосульки обрушились на голову у дома № 11 на ул. Скляренко в Октябрьском районе Самары. Пожилой мужчина скончался на месте происшествия. Его тело вчера же было передано сотрудниками милиции в городской морг.  Злополучный дом находится на территории обслуживания управляющей компании ЗАО «ПТС-Сервис». Впрочем, есть вероятность, что сосулька могла упасть не с крыши, а с балкона этого дома. В таком случае представителям управляющей компании перед законом отвечать, возможно, и не придется

Вторая сосулька-убийца настигла свою жертву вчера в Промышленном районе. На этот раз предполагается, что наледь обрушилась именно с крыши. Причем с крыши административного здания, неподалеку от стадиона «Восход». Самарец Александр Зуевский, который оказался в опасной близости к строению, также погиб. «Проверку по этому факту сейчас проводят наши сотрудники, - пояснила пресс-секретарь СУ СК по Самарской области Елена Шкаева. - Установлено, что мужчина 1968 года рождения был ремонтником»

В эту зиму уже погиб от удара снежной глыбы на улице Спортивной, 29 мужчина 1965 года рождения. Коммунальщики выяснили, что сосулька летела с балкона, поэтому отвечать за то, что недосмотрели за состоянием дома, им не пришлось.
Напомним, самой траурной для самарцев была оттепель в феврале 2007 года, тогда от схода снега погибло пять человек.

09:51 23.03.2010



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 14:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru