Сотрудникам милиции задержана мошенница, которая обманом выманила у жителя Самары золотые украшения с целью перепродажи на общую сумму около 440 000 рублей.

Как призналась милиционерам мошенница, она одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка и материальной поддержки ей ждать неоткуда. Тогда она решила воспользоваться доверчивостью своего знакомого предпринимателя, под предлогом помощи в продаже золотых украшений и сославшись на то, что у нее есть клиент на покупку большой партии золотых изделий, девушка договорилась с предпринимателем, забрала изделия и исчезла.

Обманутый мужчина обратился в милицию, и оперативники приступили к работе.
Задержать мошенницу помог сам предприниматель, который случайно увидел ее в одном из торговых центров Самары.

Как установлено в ходе следствия, злоумышленница забрала золотые изделия и сдала их в ломбард, а на вырученные деньги безбедно жила.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159.ч.3 УК РФ, сообщает ГУВД по Самарской области.