Новости Самары
Портал города Самара samru

Срок запуска регионального авиаперевозчика задерживается

Ранее сообщалось, что самолет с логотипом «Эйр Самара» на борту первый раз поднимется в воздух в мае 2010 года.

Однако, как рассказали «Самарской газете» в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Курумоч», на данный момент никакой информации о запуске «Эйр Самары» нет. Но источник издания, близкий к ситуации, рассказал, что на минувшей неделе в «Белом доме» проходило совещание по поводу «Эйр Самары». Оказывается, в настоящий момент уже сформирован пакет акционеров. Любопытно, что в составе учредителей произошли изменения. Если раньше ОАО «Международный аэропорт Курумоч» было одним из главных «инициаторов» возрождения самарской авиакомпании, то теперь руководство аэропорта вообще официально не вошло в состав акционеров «Эйр Самары». «Правда, не исключено, что какая-то структура, близкая к аэропорту, будет иметь небольшой пакет акций», - считает источник. Связано это с тем, что в аэропорту планируется крупный фронт реконструкционных работ. На текущий момент в составе акционеров «Эйр Самары» руководство Воронежского авиационного завода и авиакомпании «Полет» (г. Воронеж), администрация Самарской области (министерство имущества), 51% акций авиакомпании будет принадлежать государству.

Что же касается сроков запуска проекта, то они тоже определены - первый лайнер «Эйр Самары» возьмет курс на Москву (первые два самолета будут летать именно в столицу) в начале августа этого года. Уже известно, что использоваться будут самолеты Ан-148 воронежского производства. Всего в авиакомпании должно быть шесть самолетов

Сергей Круглов
«Самарская газета»

11:13 08.04.2010



Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


22 марта 14:17


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)