Новости Самары
Портал города Самара samru

217 взрывных устройств изъято у жителей Самарской области

В Самарской области завершился очередной этап операции "Арсенал", цель которой - изъятие у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

За время проведения операции - с 12 по 18 апреля 2010 года - у жителей области милиционерами изъято 202 единицы огнестрельного оружия , среди которых семь винтовок, 96 пистолетов, 86 единиц газового оружия. Также изъято 2220 патронов различного калибра, 3 гранаты, 217 взрывных устройств и 700 г взрывных веществ.

За незаконное приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия либо боеприпасов возбуждено 36 уголовных дел. Выявлено 28 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Обнаружен 51 преступник, находящийся в розыске, сообщает ГУВД по Самарской области.

09:06 21.04.2010



Главные события

Новости Самары

  10:40  Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
  10:28  Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
  09:35  Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
  09:14  Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
  08:45  В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
  08:21  Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


12 июля 5:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru