Новости Самары
Портал города Самара samru

В действиях конного патруля состав преступления не обнаружен

В Самаре, по результатам проверки по заявлению Полины Кутузовой, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, инцидент произошел 11 марта 2010 года, когда житель Самары Георгий Кутузов был остановлен для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. После отказа от процедуры, по словам матери потерпевшего, сотрудница конной милиции пристегнула наручниками мужчину к стремени, однако двинувшийся на зеленый сигнал светофора поток машин напугал лошадь, "всадница" не справилась, и лошадь без седока понесла, нанося копытами травмы пристегнутому к седлу Кутузову.

Но следствие не нашло в действиях сотрудников милиции признаков состава преступления. В ходе проверки доводы, изложенные в сообщении заявительницы о том, что ее сына пристегнули наручниками к лошади, ничем кроме показаний самой Полины Кутузовой и Людмилы Кутузовой (жены Кутузова) не подтвердились. Однако, Полина и Любовь Кутузовы очевидцами происшествия не были, а свидетели подтверждают лишь то, что видели как Георгия Кутузова вел конный патруль и не указывают, что отчетливо видели как Кутузова пристегнули к лошади

А то, что сотрудница патруля не удержалась в седле и упала на землю не является уголовно - наказуемым действием. В то же время, как сообщает СКП по Самарской области, реакция лошади на поведение Кутузова и, как следствие, получение им телесных повреждений, является случайностью.

11:18 22.04.2010



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 1:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru