Новости Самары
Портал города Самара samru

Точки продаж алкоголя Самары ждут тотальные проверки

Сегодня на заседании Самарской Губернской думы и.о. главы министерства экономического развития Самарской области Любовь Иванова представила поправки в закон о лицензировании при реализации алкогольной продукции.

Поправки в местное законодательство вносятся в связи с изменениями в федеральном законодательстве. Областной закон, одобренный сегодня депутатами, отменяет лицензионные сборы при получении лицензии на торговлю алкоголем, так как федеральный закон предусматривает введение специальной госпошлины

По словам Любови Ивановой, закон нацелен также на сокращение проверок точек продаж ликеро-водочных изделий. Такие проверки теперь будут проводиться через каждые пять лет, когда у организации будет заканчиваться срок действия лицензии. Однако, как заметила г-жа Иванова, торговые точки Самары в этом году ждут тотальные проверки - у многих продавцов алкогольной продукции заканчивается срок действия лицензии.

В Самарской области все функции по контролю организаций получающих или продляющих лицензии на торговлю спиртосодержащей продукцией переданы региональному министерству экономического развития, инвестиций и торговли

Ольга Арянина

12:05 23.04.2010



Главные события

Новости Самары

11:43   
Игорь Осинькин уходит с должности главного тренера «Крыльев Советов»
11:41   
Возле железнодорожного музея Самары приведут в порядок подъездные пути и тротуар
10:59   
Городская поликлиника Самары №10 получила новое оборудование для пациентов
10:23   
Вечернюю «Ласточку» пустят из Тольятти в Новокуйбышевск через Самару с 1 июня
09:48   
Скоростные суда «Валдай» начнут ходить из Самары в Винновку с 31 мая
09:25   
Более 600 устройств для защиты людей от падений в колодцы установили в Самаре



Новости Самары


27 мая 21:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru