Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары отказались от гаражного комплекса

На очередных публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Правила застройки и землепользования жителям Промышленного района на рассмотрение были представлены шесть заявок.

Среди них - заявки, касающиеся смены зоны садово-дачных участков и коллективных садов в районе Барбошиной поляны на зону Ж-1 (зона малоэтажной застройки индивидуальными домами). На слушаниях они были поддержаны

Отрицательное решение на слушаниях было принято по смене части зоны Ж-4 на зону ПК-1 (зона предприятий и складов V-IV классов вредности) земельного участка площадью 5825,1 кв.м для размещения гаражного комплекса и офисного здания по ул. Ново-Садовой, около дома №331. Как отметил представитель заказчика, сегодня эта площадка самовольно занята металлическими гаражами и автомобильной стоянкой. Их количество увеличивается здесь ежегодно

Самарцы согласились с тем, что незаконную стоянку здесь необходимо убрать. Но одновременно выразили обеспокоенность по поводу того, что в результате строительства на этом месте будет разрушена детская площадка, которую организовали сами жильцы дома №331. По мнению граждан, нельзя исключить и ситуации по возможному нарушению норм инсоляции. Докладчик пояснил, что предложение об организации на данном земельном участке площадки для игры в мини-футбол можно включить в пункт по обременению территории. А расчеты по инсоляции, а также санитарные разрывы от жилых домов будут в обязательном порядке рассчитываться непосредственно при проектировании

Но приведенные аргументы не убедили жителей, которые в результате проголосовали против изменения зоны, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.

09:58 28.04.2010



Главные события

Новости Самары

11:40   
В самарской больнице имени В. Середавина обновили реанимацию новорожденных
11:00   
Житель Самары из мести сжег машину своего знакомого
10:41   
Более 100 каштанов высадили в Самаре вдоль Московского шоссе и Ново-Садовой
09:51   
547 иностранцев, нарушивших законодательство РФ, вывезли из Самарской области
09:19   
Улицы вокруг площади Куйбышева в Самаре перекроют 6 и 7 ноября из-за парада
08:49   
Дворы на Революционной, Гагарина и Больничной в Самаре благоустроят в 2026 году



Новости Самары


6 ноября 20:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru