28 апреля 2010 года в километре от села Белозерки сотрудниками милиции была обнаружена врезка для несанкционированного отбора нефти из нефтепровода ОАО "Транснефть".
Общая протяженность отвода от тела трубы - порядка 1 километра, на конце отвода - оборудованный смотровой колодец. По оценкам правоохранителей, конструкция врезки изготовлена порядка трех лет назад и находится в рабочем состоянии, но на сегодняшний момент следов забора и разлива нефти не выявлено. Сотрудниками ОВД, совместно со службой безопасности нефтепровода, данная находка была демонтирована, тем самым нанесен урон возможным расхитителям «черного золота» порядка нескольких сотен тысяч рублей
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.1, 158 ч. 3 УК РФ (приготовление к тайному похищению имущества), сообщает ГУВД по Самарской области.




.jpg)