Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратура встала на защиту майора Мумолина

17 мая 2010 года в Автозаводском районном суде Тольятти началось рассмотрение сразу двух исков, связанных с последователем Алексея Дымовского бывшим майором милиции Алексеем Мумолиным.

Первый - о восстановлении его в должности старшего участкового уполномоченного милиции, второй - о защите деловой репутации милиционеров, на которую якобы покусился их бывший коллега

УВД аргументирует увольнение Мумолина тем, что все его высказывания порочат честь сотрудника милиции, поскольку являются ложными, а также тем, что Мумолин "не сработался с руководством" и "не выявлял преступлений". Мумолин же критикует такую "палочную систему" и заявляет, что "не хочет выявлять преступлений там, где их нет и не было"

Представляющий интересы Алексея Мумолина юрист в суде заявил ходатайство об истребовании материалов проверки прокуратуры, которая установила нарушение трудовых прав Алексея Мумолина. Соответствующее представление начальнику УВД Автозаводского района Тольятти вынесла районная прокуратура. Судья удовлетворил ходатайство правозащитников и предоставил правоохранителям время до 28 мая для подготовки этих документов. Также дополнительные документы у прокуратуры были затребованы при рассмотрении иска против Мумолина о защите деловой репутации УВД

Напомним, 30 марта 2010 года Алексей Мумолин был уволен из органов внутренних дел. Этому предшествовало размещение майором в Интернете разоблачающего видеоролика, в котором Мумолин говорил о недостатках в организации работы городского УВД, ряд высказываний в СМИ, а также одиночный пикет на центральной площади Тольятти против действий руководства Автозаводского РУВД

13:18 18.05.2010



Главные события

Схемы движения дачных автобусов № 157, 157А и 173 в Самаре изменятся с 28 мая Схемы движения дачных автобусов № 157, 157А и 173 в Самаре изменятся с 28 мая
Маршруты скорректированы из-за ремонта моста
 
Новости Самары

  11:38  Суд обязал департамент управления имуществом Самары снести дом на ул. Казачьей
  11:13  Новое подразделение центра медицины катастроф открылось в Тольятти
  10:15  Жительница Самары лишилась 1,3 млн рублей, разместив объявление о продаже авто
  09:41  Более 1,7 тысяч жителей Самарской области обратились к специалистам из-за клещей
  09:17  На улице Нефтяников в Куйбышевском районе Самары стартовал ремонт коллектора
  08:48  Компенсацию за путевки в детские лагеря могут получить жители Самарской области



Новости Самары


29 мая 3:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru