Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре с деревьев сняли 50 незаконных объявлений

В Самаре прошел очередной рейд по выявлению и ликвидации рекламы, незаконно размещенной на живых деревьях.

На этот раз сотрудники Самарского экологического Союза, Спецремстройзеленхоза и департамента городского хозяйства и экологии проинспектировали улицу Советской Армии. Здесь было снято более 50 объявлений. Больше всего деревья страдают в районе остановок "Экономический университет" и "Торговый городок". Экологи подчеркивают, что за такие нарушения для граждан предусмотрена административная ответственность - штрафы до 2000 руб.

"Значительная часть такой рекламы закрепляется на деревьях гвоздями или саморезами, что приводит к повреждению дерева, возникновению "ворот" для проникновения спор грибов, разрушающих древесину. А ведь городские деревья и так находятся в угнетенном состоянии из-за крайне неблагоприятных условий - загазованности, переуплотненности почвы. В результате в разы сокращается срок их жизни, появляются мертвые и аварийные деревья. Если горожане не будут равнодушно проходить мимо, а будут обращаться в горзенхоз, департамент городского хозяйства, районные администрации, то и город наш станет чуть более цивилизованным, и деревья будут жить дольше", - говорит председатель Социально-экологического Союза, кандидат биологических наук Сергей Симак.

10:56 24.05.2010



Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


22 марта 7:49


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)