Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре скончался пострадавший от встречи с конным патрулем

В субботу, 22 мая, вечером скончался Георгий Кутузов. По предварительной информации - от инсульта, пишет в своем блоге депутат Самарской Губернской думы Михаил Матвеев.

Напомним, в марте 2010 года в результате встречи с конным патрулем милиции Кутузов оказался в больнице с многочисленными травмами. Всё время после этого пострадавший жаловался на сильную головную боль

Георгий Кутузов умер в статусе обвиняемого по уголовному делу. Дело было возбуждено по двум статьям - «публичное оскорбление представителей власти» и «применение насилия в отношении представителей власти». В возбуждении дела против сотрудников конной милиции было отказано - следствие не нашло в их действиях состава преступления, а доводы, изложенные в сообщении заявительницы Полины Кутузовой (матери потерпевшего) о том, что ее сына пристегнули наручниками к лошади, ничем кроме показаний самой Полины Кутузовой и Людмилы Кутузовой (жены Кутузова) не подтвердились. Однако позже прокурор Промышленного района г.о.Самара вернул материалы проверок по инциденту на доследование. Руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области Александр Ильин назвал качество работы следователя низким, а отказ в возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью - ограничением права человека на судебную защиту

«Я обещаю, что вся начатая с адвокатом Андреем Соколовым работа по реабилитации честного имени Георгия и привлечению у ответственности виновных будет продолжена вне зависимости от позиции прокурора Самарской области Юрия Денисова и начальника СКП Виталия Горсткина», - пишет Михаил Матвеев.

11:36 24.05.2010



Главные события

Новости Самары

10:41   
Более 100 каштанов высадили в Самаре вдоль Московского шоссе и Ново-Садовой
09:51   
547 иностранцев, нарушивших законодательство РФ, вывезли из Самарской области
09:19   
Улицы вокруг площади Куйбышева в Самаре перекроют 6 и 7 ноября из-за парада
08:49   
Дворы на Революционной, Гагарина и Больничной в Самаре благоустроят в 2026 году
08:18   
Благоустройство сквера на улице Республиканской в Самаре близится к завершению
07:58   
Первые платные парковки появятся вдоль набережной Самары в 2026 году



Новости Самары


6 ноября 10:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru