Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратура предлагает штрафовать за использование спортобъектов не по назначению

Прокуратурой области разработан законопроект, предусматривающий административную ответственность должностных лиц за использование спортивных сооружений не по назначению. Также данный законопроект предусматривает дисквалификацию должностного лица, ранее подвергнутого к административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Федеральный закон «О физкультуре и спорте в РФ» определяет, что использование спортивных сооружений разрешается только для проведения спортивных и культурных мероприятий и для обслуживания указанных мероприятий. Однако последствия нарушения данной нормы не определены

Как показала прокурорская проверка, ряд стадионов и других спортивных объектов только в Самаре используются не по назначению: сдаются в аренду под рынки, магазины, либо находятся в разрушенном состоянии. Например, в нерабочем состоянии находятся бассейн «Чайка», бассейн на ул.Фасадная,1; площади стадиона «Динамо» сдаются в аренду 20 организациям, не имеющим отношения к спорту. Аналогичные факты выявлены в Дворце легкой атлетики, который сдает площади под магазины верхней одежды

Разработанный прокуратурой законопроект должен помочь ликвидировать существующий пробел в законодательстве. В настоящее время документ направлен для рассмотрения в Самарскую Губернскую Думу, сообщает прокуратура Самарской области.

12:20 27.05.2010



Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


22 марта 9:26


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)