Новости Самары
Портал города Самара samru

За несоблюдение требований безопасности перевозчиков накажут рублем

Сегодня состоялось заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения.

Один из вопросов, обсуждавшийся на заседании, - усиление контроля за коммерческими перевозчиками в части обеспечения безопасности в работе. Был поставлен вопрос о возможном расторжении контрактов с перевозчиками, пренебрегающими правилам безопасности на дорогах.

«На этот счет дано поручение Департаменту транспорта. Если кто-то будет «с прохладой» относиться к безопасности пассажиров и вообще к вопросам безопасного дорожного движения - будем наказывать рублем, разрывать договор, проводить новые тендеры. Пусть в этот бизнес приходят более добросовестные люди», - говорит первый вице-мэр Александр Ефремов

Тем временем, в городе продолжается реализация Целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». Важная роль здесь уделяется профилактическим мероприятиям. Необходимо также отметить, что большая работа проводится в части профилактики детского травматизма. Так, в школах совместно с УГИБДД по Самаре проводятся специальные лекции и классные часы по безопасности на дорогах. В преддверии лета прошли родительские собрания, где еще раз обращено внимание на вопрос безопасности. Кроме того, в лагеря, где будут отдыхать самарские ребята, будут приезжать представители ГИБДД для проведения специальных мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма на дорогах, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.

16:16 03.06.2010



Главные события

Тарифы на холодную воду и канализацию в Самаре вырастут дважды в 2026 году Тарифы на холодную воду и канализацию в Самаре вырастут дважды в 2026 году
Плата для абонентов ООО «Самарские коммунальные системы»
 
Новости Самары

08:16   
Дублер Московского шоссе от Ташкентской в Самаре построят в 2026 году
07:55   
Тарифы на холодную воду и канализацию в Самаре вырастут дважды в 2026 году
20 декабря
  10:31  Участок ул. Куйбышева в Самаре закрыт до 23 декабря: изменены маршруты автобусов
19 декабря
  19:18  Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
  12:54  Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
  11:43  80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ



Новости Самары


22 декабря 8:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru