Новости Самары
Портал города Самара samru

Экофест в Самаре 2010

26 июня на трех площадках в Самаре пройдут экологические акции по уборке мусора, итогом которых станет праздничный концерт на Лысой горе.

Фестиваль будет состоять из двух частей - дневной волонтерской акции по коллективной уборке мусора с определенных территорий и вечерней фестивальной части с концертной программой в палаточном лагере.

Принять участие в фестивале и внести свой вклад в улучшение самарской экологии могут все желающие: как в индивидуальном порядке, так и в составе команд от каких-либо организаций. В рамках волонтерской акции участники фестиваля проведут глобальную уборку на территории Лысой горы, парка «60-летия Советской власти» (в районе больницы им.Калинина) и озера на улице Аминева (остановка напротив ТЦ «Май»).

Регистрация и объединение участников в команды состоится 26 июня в 10:00, после чего всех желающих сделать город чище и красивей распределят по участкам работы. Каждого добровольца организаторы фестиваля снабдят необходимым снаряжением - перчатками и пластиковыми пакетами для мусора.

Собирать мусор участники будут не просто так, а в форме соревнования. Уборка территорий продлится с 10:00 до 14:00, затем собранные бытовые отходы подсчитают и выявят команду-победителя, постаравшуюся на фестивале больше всех. Вечером наиболее активных добровольцев наградят призами от организаторов.

В 14:00 собранный мусор повезут на полигон для утилизации, а участников на специальных автобусах транспортируют на Лысую гору, где будет обустроен палаточный лагерь (палатки добровольцам не предоставят - нужно захватить свои). В 17:00 организаторы подведут итоги волонтерской акции, поздравят победителей, после чего здесь стартует развлекательно-экологический концерт.

В программе фестиваля: мастер-классы по барабанам, единоборствам, йоге, танцевальные и вокальные выступления, файер-шоу, песни под гитару у костра, конкурсы и игры. Официальная часть мероприятия закончится не позже 23:00, после чего участников на автобусах вернут в город. Желающие продолжить вечеринку запросто могут остаться на горе на всю ночь.

Организаторами фестиваля выступают Самарский областной Социально-экологический Союз и благотворительный фонд «Общечеловеческие ценности».

Заявить о своем желании принять участие в фестивале и сообщить, какую именно территорию вы хотите привести в порядок, необходимо заранее - по тел. 89170170366.

Ирина Якоби

11:14 04.06.2010



Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


22 марта 6:02


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)