Новости Самары
Портал города Самара samru

ОБЭП провел выемку документов на МП «Ритуал»

В главном офисе муниципального предприятия «Ритуал», расположенного по адресу ул.Дзержинского, 27, сотрудники ОБЭП и СОБР проводят обыск.

Как сообщил SamRU.ru начальник службы ритуальных услуг Павел Аксенов, 10 оперативников отдела по борьбе с экономическими преступлениями, 3 следователя ОБЭП и 20 сотрудников специального отряда быстрого реагирования проводят проверку документальной базы как электронной, так и бумажной. Сотрудники «Ритуала» к рабочим местам не допускаются, работа предприятия в связи с этим практически парализована.

Обыск и выемка документов проводятся по постановлению одного из следователей (прокурорского постановления в «Ритуале» еще не видели). В основу проверки был положен случай, кгда в апреле 2010 бывший сотрудник «Ритуала» - землекоп с кладбища «Южное» - был уличен в получении взятки. На предприятии пояснили, что его деяние назвали «взяткой» несмотря на то, что тот не являлся должностным лицом, а значит, взятку получить не мог. К тому же на тот момент, когда землекоп был уличен в получении 3000 рублей от клиентов, он уже не работал в «Ритуале», а на кладбище находился по личным делам. На предприятии не исключают, что просьба об оказании платных услуг, адресованная к бывшему работнику МП, была некой «контрольной» проверкой.

Павел Аксенов затруднился ответить, что же именно ищут сотрудники ОБЭП, но пояснил что ими производится выборка документов о финансово-хозяйственной деятельности, поднимаются архивные документы, а также проводится проверка программного обеспечения на предмет его лицензионности.

Проверка, начавшаяся в 11:00 22 июня, по состоянию на 16:30 еще не закончилась.

Ольга Арянина

16:36 22.06.2010



Главные события

Новости Самары

08:19   
Три дороги в центре Самары перекроют 1 июня из-за концерта и детского фестиваля
31 мая
  09:42  Детский фестиваль состоится в Струковском саду Самары 1 июня
30 мая
  11:40  Работу транспорта в Самаре усилят 1 июня после концерта на площади Славы
  10:37  Бесплатные экскурсии для семей участников СВО организуют в «Самарской Луке»
  09:50  День ветеранов боевых действий установили в Самарской области на 1 июля
  09:21  Тренер Игорь Осинькин получил знак «За заслуги перед Самарской областью»



Новости Самары


1 июня 22:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru