Новости Самары
Портал города Самара samru

Еще в 5 районах области введен режим ЧС

Руководители 5 районов, ранее не заявившие о необходимости режима чрезвычайной ситуации по состоянию посевов зерновых и зерно-бобовых культур подали все необходимые документы для объявления ЧС на их территории.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, последними в ведомство документы привезли представители Сызранского района.

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации был введен в 22 районах Самарской области решением кабинета министров, на состоявшемся 25 июня в Самаре внеочередном заседании правительства региона. Из-за сильной засухи урожай оказался под угрозой

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Демченко, вследствие засухи недобор урожая зерна по области в текущем году составит более 1,5 млн. тонн. По словам Геннадия Демченко, прогнозируемый ущерб от гибели посевов и недобора урожая зерна и маслосемян подсолнечника в хозяйствах Самарской области в 2010 году по оценке на текущий момент предполагается в размере 7 млрд. 500 млн. руб. «Режим черезвычайной ситуации позволит Самарской области получить на пять лет кредит в виде 330 тыс. тонн товарного зерна, которое можно использовать на семена и на корм скоту», - сообщил министр

Тогда главы Алексеевского, Борского, Сызранского, Шигонского и Приволжского районов отказались устанавливать режим ЧС на своих территориях, но на сегодня все они подали необходимые документы для объявления ЧС на их территориях.

Ольга Арянина

16:16 28.06.2010



Главные события

Новости Самары

11:42   
Самарцев предупредили о мошеннической схеме с «возвратом» денег за отопление
10:31   
Телефонный мошенник выманил у 79-летней жительницы Самары 200 000 рублей
09:53   
Реконструкция водозабора в самарском селе Утевка близится к завершению
09:19   
Новую станцию метро хотят построить в Самаре возле железнодорожного вокзала
08:58   
У жителя Самары арестовали Lexus из-за долга по штрафам ГИБДД в 136 тысяч рублей
08:37   
Три новых детских сада построят на территории Тольятти



Новости Самары


5 февраля 14:50


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru