Новости Самары
Портал города Самара samru

Начальник Управления Пенсионного фонда в Самарской области обвиняется в растрате

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Думы городского округа Сызрань, начальника Управления Пенсионного фонда в городах Сызрани, Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах 54-летнего Романа Свидницкого. Он обвиняется в в присвоении денежных средств, совершенном с использованием служебного положения.

По версии следствия, летом 2007 года обвиняемый оформил на сотрудников Управления Пенсионного фонда документы о прохождении отдыха по путевкам, но передал путевки не подчиненным, а своим знакомым. А выделенную якобы сотрудникам Управления компенсацию денежных средств, затраченных на санаторно-курортное лечение в санатории, - более 36 тысяч рублей - присвоил. Незаконно он получил и еще одну компенсацию в 27 тыс. рублей, на выделение которой не было оснований.

Кроме того, обвиняемый собрал с сотрудников Управления деньги - часть премии - «для формирования фонда представительских расходов». Однако, создание данного фонда не было предусмотрено документами. В результате более 49 тысячами рублей Свидницкий распорядился по собственному усмотрению.

Еще 35 тыс. рублей он заполучил, когда снял денежные средства с банковского счета своего помощника, а сотрудник Управления остался без зарплаты

В настоящее время Свидницкий отстранен судом от исполнения служебных обязанностей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКП по Самарской области.

15:00 29.06.2010



Главные события

Новости Самары

  11:41  На улице Стара-Загора в Самаре разместят ярмарку и приведут в порядок ТЦ
  10:41  Расписание движения электричек в Самарской области изменится с 29 марта
  09:49  Из-за потасовки между 6-классниками в Самарской области возбудили уголовное дело
  09:20  Масштабный ремонт сетей водоснабжения в селе Красный Яр завершат в 2026 году
  08:54  Родители могут заполнить черновик для записи детей в 1 классы самарских школ
  08:36  В Самаре обновили отделение реанимации городской клинической больницы №5



Новости Самары


25 марта 0:51


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)