Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре стартовали два масштабных фестиваля бардовской музыки

1 июля на Мастрюковских озерах и Федоровских лугах официально стартовали два музыкальных фестиваля авторской песни.

Музыка на фестивале, организованном Самарским областным клубом авторской песни им. В.Грушина на Федоровских лугах, - классическая и современная бардовская песня. 37 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина посетят Юрий Шевчук, Тимур Ведерников, Нина Визбор, Сергей Войтенко, «Адриан и Александр», Сергей Калугин, Вадим и Валерий Мищуки, Ирина Сурина, Павел Фахртдинов, Галина Хомчик и многие другие. В качестве почетного гостя на фестиваль приглашен знаменитый поэт Евгений Евтушенко, творческая встреча с которым пройдет на главной сцене «Груши» в предпоследний ее день - 3 июля. В тот же день в рамках фестиваля состоится товарищеский футбольный матч между грушинской сборной и ветеранами футбольной команды «Крылья Советов».

Более разношерстный в музыкальном плане фестиваль открывается сегодня же на Мастрюковской поляне.  Здесь будет представлено сразу несколько тематических сцен: с классической и современной бардовской песней, песнями военных лет, фанком, джазом, регги и прочей музыкой в живом акустическом исполнении. Фестиваль посетят Вадим Егоров, братья Мищуки, Александр Мирзаян, Андрей Козловский, «Уленшпигель», Катерина Болдырева, Вера Вотинцева, Григорий Данской и др. Отдельная «фишка» фестиваля - новый проект «О!стров», отдаленная площадка, расположенная за третьим понтоном. Здесь будет представлена музыка самых разных стилей (Алексей Архиповский, Владимир Кожекин, Сергей Войтенко, «Медвежий Угол», «Адриан и Александр», Павел Фахртдинов, Сергей Старостин, Александр Родовский, Михаил Башаков, Иван Смирнов, «Птица Тылобурдо» и др.), кроме того, сюда приедут цирковые артисты, поэты и художники - в том числе и знаменитые «Митьки» во главе с Владимиром Шинкаревым.

Прямого транспортного сообщения между двумя фестивалями организаторами не предусмотрено, поэтому зрителям придется выбирать, кто из музыкантов им милей и к кому из организаторов они относятся лояльней. При этом можно заметить, что многие из музыкантов собираются успеть отыграть и на Мастрюках, и на Федоровке. Финальные концерты обоих фестивалей прозвучат 4 июля.

Ирина Якоби

15:58 01.07.2010



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

  06:20  Дороги на четырех улицах в центре Самары перекроют 10 мая из-за фестиваля
07 мая
  16:25  Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14:31  День Победы в Самаре 2025
  11:43  Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11:13  К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10:30  Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль



Новости Самары


11 мая 3:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru