Новости Самары
Портал города Самара samru

Официальное открытие купального сезона в Самаре откладывается

Пляжный сезон должен был стартовать 20 июня, затем его старт перенесли на 26 число из-за того, что администрация городского округа не получила соответствующего санитарного заключения.

Задержку официального открытия купального сезона в администрации объясняют формальной заминкой с подготовкой документов. Как пояснили SamRU.ru в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области, у санврачей есть замечания к одному-единственному пляжу, расположенному в районе завода Кинап. На его территории в этом сезоне появилась душевая, и «слив из душа идет непонятно куда», - пояснили в Роспотребнадзоре. По этой причине, эпидемиологи заключение на открытие пляжа пока не предоставили - из-за отсутствия специальной ливневой канализации говорить об официальном открытии пляжа еще рано. Все остальные пляжи могут быть официально открыты, так как по результатам проб вода и песок соответствуют санитарным нормам. Но пока сообщения об официальном открытии всех пляжей Самары не поступало

Тем временем, ежедневно на городские пляжи позагорать и искупаться приходят более 50 тысяч жителей и гостей губернской столицы.
"Технически пляжи были готовы принять всех желающих еще 15 июня - было установлено все необходимое оборудование, взяты пробы воды и получены положительные заключения Роспотребнадзора. Спасатели приступили к работе 10 июня. Каждый человек вправе начать свой пляжный отдых, когда захочет. Главное - обеспечение безопасности и соответствующего качества воды и песка", - отмечает директор МП «Самарская набережная» Ирина Семенычева.

Ольга Арянина

14:46 05.07.2010



Главные события

Новости Самары

11:40   
Систему записи в медицинские учреждения совершенствуют в Самарской области
10:43   
Центр интеллектуальных беспилотных авиасистем создадут в Самарской области
10:19   
Жительница Самары несколько лет получала пособия на несуществующих детей
09:45   
Пенсионерка из Самары лишилась более 3 млн рублей, поверив телефонным мошенникам
09:19   
Монастырские ворота на улице Осипенко в Самаре планируется отремонтировать
08:54   
Проект восстановления озера в парке Металлургов в Самаре разработают в 2025 году



Новости Самары


3 июня 15:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru