Новости Самары
Портал города Самара samru

Зараженные бешенством животные покусали 133 жителя губернии

Ситуация с заболеванием бешенством среди животных в области остается напряженной.

По сообщению управления Роспотребнадзора по Самарской области, неблагополучная ситуация по бешенству отмечается в 26-ти районах губернии, в которых зарегистрированы случаи заболевания среди диких плотоядных, домашних и сельскохозяйственных животных. Наиболее остро эта проблема стоит в Безенчукском, Красноармейском, Борском и Кинельском районах. Главным носителем опасного вируса являются лисы.

С начала года животные покусали уже 6210 человек. При этом 113 из них пострадали от зверей, зараженных опасным вирусом.

Напомним, что в мае текущего года от бешенства умер житель Исаклинского района. Его укусила лиса, однако за медпомощью пострадавший не обратился, что и привело к летальному исходу.

14:30 15.07.2010



Главные события

Новости Самары

11:40   
Крестный ход состоится в центре Самары в день памяти Архистратига Михаила
10:28   
Новый детсад на 330 мест построят в Куйбышевском районе Самары на Южном шоссе
09:45   
Время работы Ботанического сада Самары для посетителей сократили на один час
09:18   
Проходка тоннеля к станции метро «Театральная» в Самаре близится к завершению
08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Зенитом»
08:35   
Маршруты прохода на вокзал Самары и привокзальную площадь изменены до 9 ноября



Новости Самары


5 ноября 23:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru