Новости Самары
Портал города Самара samru

Показания фигурантов по «делу Кутузова» проверят до конца июля

Сотрудниц милиции, приковавших бывшего депутата горсовета Георгия Кутузова к стремени лошади, проверят по статям 306 и 307 УК (дача ложных показаний) до конца июля.

По сообщению корреспондента «Эха Москвы в Самаре» Гора Мелконяна, на сегодняшней пресс-конференции глава следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Виталий Горсткин сообщил о том, что следствием не установлено прямой связи между смертью Гергий Кутузова 22 мая текущего года и теми повреждениями, которые он получил 11 марта при встрече с конной милицией. Травмы, нанесенные Кутузову в ходе инцидента с патрулем, по версии следствия, не стали причиной смерти бывшего депутата.

Виталий Горсткин также заметил, что дело в отношении Георгия Кутузова прекращено с реабилитирующим основанием, а в отношении сотрудниц конной милиции, пристегнувших депутата к лошади, сейчас проводится проверка по статьям 306 и 307 УК (дача ложных показаний). Срок проведения проверки продлен до конца июля.

Глава СКП охарактеризовал ситуацию с Кутузовым и конным патрулем как несчастный случай, подтвердив, что депутата действительно пристегнули наручником к стремени лошади, но, по мнению Горсткина, это «не является превышением должностных полномочий» сотрудников милиции.

Ольга Арянина

12:20 20.07.2010



Главные события

Новости Самары

11:44   
На улицах Самары стартовала генеральная уборка после зимы
10:40   
Более 10 километров тепловых сетей заменят в Тольятти в 2026 году
09:46   
Новый закон о добровольческой деятельности разработают в Самарской области
09:25   
Дорогу до села Лопатино отремонтируют в Волжском районе Самарской области
08:56   
Дачные автобусы начнут курсировать в Самаре во второй половине апреля
08:35   
Назначена дата проведения фестиваля еды «Самара со вкусом» на набережной



Новости Самары


23 марта 21:01


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)