Новости Самары
Портал города Самара samru

В условиях засухи сенокос будут проводить на лесных полянах, склонах и оврагах

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, на текущий день сельскохозяйственными предприятиями заготовлено уже около 83 тыс. тонн сена.

При этом планировалось собрать в текщем году - 90 тыс. тонн. Как рассказали Samru.ru в Минсельхозе, Самарская область планирует закрыть недостаток сена за счет сенокоса травы на лесных полянах, склонах и оврагах. В засушливый год Минсельхоз распорядился не пренебрегать никакими лугами для заготовки сена. Часть озимых зерновых культур также пойдет на корм скоту - это касается тех угодий, на которых уборка урожая окажется проблематична.

Что касается соломы, то хозяйства уже заготовили в этом году 77 тыс. тонн. В планах при этом собрать 300 тыс. тонн.
Ольга Арянина

15:03 21.07.2010



Главные события

Новости Самары

  10:31  Участок ул. Куйбышева в Самаре закрыт до 23 декабря: изменены маршруты автобусов
19 декабря
  19:18  Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
  12:54  Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
  11:43  80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
  10:37  Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
  09:48  В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты



Новости Самары


21 декабря 22:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru