Новости Самары
Портал города Самара samru

За кражу 420 тысяч рублей милиционер из Самары получил 2,5 года условно

Сотрудник криминальной милиции из Самары и его подельники осуждены за мошенничество в крупном размере.

Оперуполномоченный оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии борьбы с экономическими преступлениями № 1 при ГУВД по Самарской области Павел Корчагин и два его знакомых из Самары признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием должностного положения, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По сообщению следственного управления следственного комитета при областной прокуратуре, в августе 2009 года сотруднику криминальной милиции стало известно об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «РАА» по результатам проверки, проведенной по факту строительства в Советском районе города Самары. Обвиняемый решил скрыть этот факт от руководства  ООО «РАА» и, введя в заблуждение сотрудников общества, похитить их денежные средства.

Для этого Корчагин позвал на подмогу двух своих знакомых. Действуя в составе группы, обвиняемые получили от заместителя директора ООО «РАА» 420 тысяч рублей за, якобы,  принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по указанной проверке.

19 июля приговором федерального суда Октябрьского района города Самары милиционеру назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Столько же получил один из его подельников, на 2 года условного срока осужден третий преступник.

09:42 22.07.2010



Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


23 марта 0:10


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)