Новости Самары
Портал города Самара samru

Температура в оранжереях Ботанического сада из-за жары в 2 раза выше нормы

Из-за жаркой погоды в Самаре для полива растений в Ботаническом саду используется в 3 раза больше воды, чем обычно.
Как рассказали порталу Samru.ru в самарском Ботаническом саду, летняя жара, благодаря усилиям специалистов, не погубила ни одного растения. Впрочем, высокая температура повлияла на рост и развитие представителей флоры - они сейчас функционируют в более медленном режиме, чем обычно.
Если при нормальных условиях температура в помещениях оранжереи Ботанического сада варьируется в районе 20-30 градусов тепла, то в последние дни в отдельных постройках она достигает отметки в 40 градусов.

Плантации растений как в оранжереях, так и в открытом грунте постоянно поливают работники Ботанического сада. Количество используемой за сутки воды при этом в 2-3 раза больше, чем в обычные дни.
Ольга Арянина

14:19 22.07.2010



Главные события

Новости Самары

10:31   
Первый миллион тонн зерна собрали на полях Самарской области
09:43   
Движение автобусов и троллейбусов по улице Мичурина в Самаре восстановлено
09:20   
Трамвай и KIA столкнулись в Самаре 29 июля на улице Ново-Садовой
09:10   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 30 и 31 июля
08:41   
На улице Ленинградской в Самаре открыли стелу отсчета дней до спортивного форума
08:17   
Свободные места в муниципальных детских садах Самары распределят 1 августа



Новости Самары


29 июля 10:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru