Новости Самары
Портал города Самара samru

Самаре не хватает средств для обеспечения водой всех нуждающихся населенных пунктов

Правительство Самары не может выделить необходимые 130 млн. рублей для обеспечения населенных пунктов качественной водой.
Сегодня на заседании областного Правительства министр строительства и ЖКХ Павел Донской сообщил о том, что 155 млн. рублей из областного бюджета, выделенных на ремонтно-строительные работы водопроводных сетей населенных пунктов губернии, начнут осваивать уже в ближайшее время. С 26 июля по 1 ноября (сроки могут быть сокращены) планируется провести ремонт водопроводных систем на уже выделенные средства.
Кроме того, 96 муниципальных образований подали заявки в минстрой для участия в программе по обеспечению населенных пунктов качественной водой. Для того, чтобы решить все проблемы, отраженные в заявках, необходимо 130 млн рублей. Но исходя из реальных возможностей бюджета, Павел Донской попросил кабинет министров рассмотреть вопрос о выделении 74 млн рублей, которые пойдут на ремонт водопроводной сети самых остро нуждающихся в этом населенных пунктов области.
Ольга Арянина

13:05 23.07.2010



Главные события

Новости Самары

10:31   
Первый миллион тонн зерна собрали на полях Самарской области
09:43   
Движение автобусов и троллейбусов по улице Мичурина в Самаре восстановлено
09:20   
Трамвай и KIA столкнулись в Самаре 29 июля на улице Ново-Садовой
09:10   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 30 и 31 июля
08:41   
На улице Ленинградской в Самаре открыли стелу отсчета дней до спортивного форума
08:17   
Свободные места в муниципальных детских садах Самары распределят 1 августа



Новости Самары


29 июля 10:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru