В рамках помощи самарцам, страдающим из-за повышения цен на продукты, связанного с засухой, в городе начнут работу сельскохозяйственные ярмарки.
Сегодня в эфире «Эха Москвы в Самаре» советник главы города Александр Шереметьев ответил на вопрос корреспондента портала Samru.ru о росте цен на крупяную продукцию в связи со стоящей в Самаре засухой. За последнюю неделю стоимость одного килограмма гречневой крупы в городе выросла примерно в 2 раза.
Как рассказал  Александр Шереметьев, ситуация на продовольствием рынке Самары достаточно тяжелая, цены на крупы начали резко повышаться, и связано это не только с засухой, но и со спекуляцией. В связи с этим в городе открыт ряд социальных киосков для малообеспеченных людей, где по оптовым ценам производителей продаются хлебобулочные изделия, молоко и крупы.
Помимо этого, на вчерашнем совещании с мэром Самары Виктором Тарховым решено начать работу 32 сельскохозяйственных ярмарок, которые стартуют в городе уже через две недели. Там самарцы смогут покупать продукцию по отпускным ценам предприятий агропромышленного комплекса.
Ольга Арянина