Новости Самары
Портал города Самара samru

Жара в Самаре ставит рекорды

В выходные в городе были перекрыты температурные максимумы.
  
По данным приволжского гидрометцентра, в эти выходные, как в субботу, так и в воскресенье, в Самаре  были перекрыты максимумы температуры воздуха, зарегистрированные синоптиками в предыдущие годы.
Так в субботу, 24 июля, столбик термометра поднялся до +37 градусов, побив рекорд 1971 года - тогда в этот день в Самаре стояла жара в +36,4 градуса. В воскресенье температура в Самаре также превысила на 0,1 градус максимальную температуру с момента начала наблюдений (1936 год).
В Тольятти в выходные столбик термометра поднялся еще выше - в субботу до отметки +37,9, (рекорд 1971 года перекрыт на 1,5 градуса), в воскресенье - до +37,7.
В ряде других районов области превышение максимальной температуры колебалось в пределах от 0,5 до 1,4 градуса.
Ольга Арянина

13:41 26.07.2010



Главные события

Новости Самары

11:38   
Больше 300 иностранцев выдворили из Самарской области за нарушения закона
10:28   
Новые поликлиники хотят построить в Самаре на ул. Запорожской и в районе Дачной
09:55   
Корпоративный университет правительства Самарской области появится в Самаре
09:27   
Предприятие по производству изделий из алюминия и стали построят в Тольятти
09:00   
На пляжах Самары установят оборудование после обследования и очистки территорий
08:36   
Клиническая больница Самары №8 получила пять современных ультразвуковых систем



Новости Самары


5 июня 15:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru