Новости Самары
Портал города Самара samru

Костел для прихожан останется открытым

Сегодня в Ленинском районном суде Самары состоялось очередное слушание по иску Госпожнадзора к настоятелю Прихода Пресвятого Сердца Иисуса Римско-католической Церкви отцу Владиславу.

Напомним, Госпожнадзор выявил нарушения норм пожарной безопасности в здании костела, после чего, по решению суда от 18 июня 2010 года, здание было закрыто для прихожан и опечатано. Но Самарский областной суд отменил это решение и назначил повторное рассмотрение дела в Ленинском районном суде, которое состоялось сегодня.

Как сообщил SamRU.ru отец Владислав, судьи на основании прилагаемых документов и фотоматериалов пришли к выводу, что выявленные нарушения норм пожарной безопасности устранены на 90-95%. Поэтому двери костела останутся открытыми, и служба будет проводиться по-прежнему в храме

На обжалование решения суда у сторон есть 10 суток

Ольга Арянина

12:04 29.07.2010



Главные события

Новости Самары

  11:41  На улице Ленинградской в Самаре высадили новые растения
  10:57  В домах Самарской области пройдут внеплановые проверки газового оборудования
  10:06  Здание для проведения флюорографии построят на территории поликлиники Самары №6
  09:29  День железнодорожника отметят на площади Куйбышева в Самаре 3 августа
  09:08  В сквере Высоцкого в Самаре обновили амфитеатр и детскую площадку
  08:42  Акция с бесплатной проверкой кожи на рак состоится на набережной Самары 30 июля



Новости Самары


29 июля 2:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru