Новости Самары
Портал города Самара samru

Работа авиации переломила ситуацию с лесными пожарами в Тольятти

Авиация во время ликвидации лесных пожаров 7 августа совершила 52 сброса воды, общей массой 330 тонн. Из них БЕ-200 - 3 сброса, по 12 тонн каждый. Итальянские самолеты-амфибии R-180 совершили 49 сбросов, общей массой 294 тонны, сообщила мэрия Тольятти.

Ранее, 6 августа, с самолета-амфибии БЕ-200 было осуществлено 22 сброса воды, общим объемом 176 тонн. Работа велась по участку в районе улицы Есенина в Комсомольском районе, водозабора за улицей Баныкина и Автовокзала. Эффект от использования самолета признан значительным. В результате с 9.30 7 августа авиационная группировка была увеличена до трех единиц, за счет итальянских самолетов-амфибий.

В воскресенье, 8 августа вместо самолетов в лесном массиве Тольятти работает вертолет МИ-171, предоставленный России Казахстаном. Утром машина совершила разведку, благодаря которой определены точки сброса воды. За один вылет вертолет берет 3,5 тонны воды. Забор осуществляется в акватории водохранилища в районе памятника Татищеву.

Работа авиации позволила существенно переломить ситуацию с ликвидацией лесных пожаров. По данным временно исполняющего обязанности начальника ГУ «31отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» Вячеслава Чугунова,  на утро 8 августа горений в лесу обнаружено не было. При этом продолжается постоянное наблюдение за лесным массивом с использованием мехдозоров.
Вчера, в исполнение поручений мэра, была произведена перегруппировка сил: созданы три группировки, которые одновременно устраняют опасные деревья и проводят дотушивание.
За прошедшие сутки было проведено 951 профилактическая беседа с теми, кто стремился проникнуть в лесной массив. 11 человек было задержано в лесном массиве. На девятерых составлены протоколы за нарушение противопожарных норм. Еще на четырех человек за несанкционированную стоянку в лесном массиве.
Всего за время введения чрезвычайной ситуации в Тольятти, сотрудниками УВД составлено 28 протоколов за нарушение противопожарных норм в лесном массиве, 4 протокола за нарушение санитарных норм и 31 протокол за несанкционированную стоянку.
Патрулирование лесных массивов в прошедшие сутки осуществляло 558 человек, из числа сотрудников УВД, военнослужащих и добровольцев.
На заседании комиссии ЧС и ОПБ было доложено о чрезвычайном происшествии, которое случилось 7 августа. На дорогу, ведущую из Центрального района в поселок Портовый, упала сосна. На месте падения образовался пожар. Было парализовано движение спецтехники.

18:35 08.08.2010



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 10:58


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru