Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области приступили к посеву озимых

Долгожданная посевная стартовала в Богатовском районе губернии. Пшеницей уже засеяно больше 8 тысяч гектаров полей.

В этом году осенняя посевная кампания была на грани срыва. Приступить к севу озимых полагалось еще на прошлой неделе, но делать это было бессмысленно - влаги в почве семенам не хватило бы даже на то, чтобы дать первые всходы. Богатовском районе хозяйства одни из первых в области вышли в поля. Здесь спасительный дождь промочил около 4 сантиметров почвы. На первое время растениям этого хватит, затем аграрии надеются на обильные сентябрьские осадки. За последние сутки больше 8 тысяч гектаров полей в губернии уже засеяли озимыми, сообщает ГТРК «Самара».

13:33 26.08.2010



Главные события

Новости Самары

  10:31  Участок ул. Куйбышева в Самаре закрыт до 23 декабря: изменены маршруты автобусов
19 декабря
  19:18  Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
  12:54  Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
  11:43  80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
  10:37  Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
  09:48  В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты



Новости Самары


21 декабря 22:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru