Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области приступили к посеву озимых

Долгожданная посевная стартовала в Богатовском районе губернии. Пшеницей уже засеяно больше 8 тысяч гектаров полей.

В этом году осенняя посевная кампания была на грани срыва. Приступить к севу озимых полагалось еще на прошлой неделе, но делать это было бессмысленно - влаги в почве семенам не хватило бы даже на то, чтобы дать первые всходы. Богатовском районе хозяйства одни из первых в области вышли в поля. Здесь спасительный дождь промочил около 4 сантиметров почвы. На первое время растениям этого хватит, затем аграрии надеются на обильные сентябрьские осадки. За последние сутки больше 8 тысяч гектаров полей в губернии уже засеяли озимыми, сообщает ГТРК «Самара».

13:33 26.08.2010



Главные события

Новости Самары

  11:39  Самозанятые Самарской области с 2026 года могут получать выплаты по больничным
  10:29  Самолеты начнут чаще летать между Самарой и Ереваном с 1 апреля
  09:43  В самарском поселке Просвет откроют обновленный офис врача общей практики
  09:15  Центральную площадь Тольятти превратят в современную зону отдыха с фонтаном
  08:49  Производство спецтехники и предприятие по металлообработке запустят в Тольятти
  08:24  Новую поликлинику в Кинеле планируется ввести в эксплуатацию осенью 2026 года



Новости Самары


5 февраля 6:31


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru