Новости Самары
Портал города Самара samru

В выходные на Волге разразился шторм

В минувшее воскресенье из-за сильного юго-западного ветра на Волге близ Сызрани поднимались волны более 1,5 метров высотой.

Речной шторм «угнал» лодки у отдыхающих на берегу рыбаков, и люди попросили помощи у спасателей. Как пояснили SamRU.ru в поисково-спасательной службе Самарской области, эвакуация людей с Волги в районе Сызрани проводилась с 12:00 до 18:00 силами трех бригад. В результате трех спасательных операций было эвакуировано 7 человек, в том числе 1 ребенок с одного берега, и 2 человека - с другого

Как пояснили в Приволжском гидрометцентре, ветры, двигающиеся над водой, имеют значительно большую скорость, чем ветры над сушей. В результате ветер в районе Сызрани усилился, создав сильное волнение. Вообще же, по данным синоптиков, вчера до 24:00 было объявлено штормовое предупреждение - порывы ветра наблюдались и в Самаре. Самый сильный из них зафиксирован в Курумоче - до 20 м/с.

Ольга Арянина

10:09 30.08.2010



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 3:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru