Новости Самары
Портал города Самара samru

Исполнение приговора Юлии Кругловой отсрочено на 12 лет

Сегодня состоялось суда кассационной инстанции, на котором была рассмотрена жалоба Юлии Кругловой.

Напомним, мать четверых детей, ожидающая появления на свет еще одного ребенка, была осуждена за мошенничество в особо крупном размере - со счетов фирмы, в которой работала, она похитила 16 млн рублей. 19 июля Центральный суд Тольятти приговорил Круглову к 3 годам колонии общего режима. История многодетной матери вызвала широкий резонанс. Ассоциация уполномоченных по правам ребенка в регионах высказалась за максимальное смягчение наказания и обеспечение гуманного обращения в отношении Кругловой.

Напомним, что дата заседания была перенесена с 17 на 3 сентября из-за ухудшения здоровья женщины.

Сегодня , как сообщил SamRU.ru корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» в Самаре Гор Мелконян, после 2-х часового заседания был оглашен приговор, исполнение которого отсрочили на 12 лет - до исполнения малолетнему ребенку Юлии Кургловой, родившемуся в апреле 2008 года, 14-ти лет . Так как подсудимая ждет рождения еще одного ребенка, не исключено, что в будущем у нее появится возможность еще раз продлить срок исполнения наказания.

Присутствовавший на суде Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Павел Астахов посчитал вынесенное решение гуманным.

Прокуратура заявила, что не будет обжаловать решение суда. Муж Юлии Кругловой заявил, что в перспективе семья планирует обжаловать вынесенный приговор, потому как он не изменен (3 года колонии общего режима), а лишь отсрочено его исполнение

Ольга Арянина

13:23 03.09.2010



Главные события

Новости Самары

  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре
  09:00  На набережной Самары 27 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню ВМФ



Новости Самары


26 июля 20:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru