Новости Самары
Портал города Самара samru

За безопасностью пассажиров поездов в Самаре наблюдают видеокамеры

В целях профилактики правонарушений на железнодорожном вокзале и объектах железнодорожной инфраструктуры станции Самара службами Куйбышевской железной дороги совместно с Средневолжским управлением внутренних дел на транспорте в рамках программы "Безопасный поезд" создан "Ситуационный центр". 
 
Суть его работы заключается в том, что на экраны сотрудников центра, расположенного в помещении СУВДТ, выводятся изображения с видеокамер, показывающих в реальном времени развитие и изменение ситуации на различных объектах железнодорожной инфраструктуры. 

"Видеокамеры в охране общественного порядка мы применяем достаточно давно, - прокомментировал начало работы центра полковник милиции и.о. начальника СУВДТАнатолий Филиппов, - Но раньше изображение с видеокамер поступало на экран к дежурному линейного отделения милиции. Помимо отслеживания ситуации на экране, у дежурного есть еще круг обязанностей. Соответственно, реагировать на происходящее в зоне наблюдения видеокамер он мог только по факту совершения правонарушений. В «Ситуационном центре» оперативным дежурным в функциональные обязанности поставлена поставлена задача дополнительного отслеживания в режиме «видео» оперативной обстановки в зоне обслуживания Средневолжского линейного управления. Теперь есть возможность принимать решение по ходу развития обстановки, не допуская факта правонарушения".

"Ежедневно услугами железнодорожного вокзала станции Самара пользуются порядка 25 тысяч человек. И наша задача сделать их пребывание на вокзале не только комфортным, но и безопасным. На вокзальном комплексе в настоящее время установлено 157 камер. Под контролем находится практически вся территория вокзала. В настоящее время планируется их модернизация", - говорит начальник железнодорожного вокзала станции Самара Владимир Буянин. Камеры смогут не только фиксировать происходящее, но и помогать розыску преступников. Заложенная в устройство программа среди попавших в объектив людей сможет определить человека, находящегося в розыске. Сообщение о местонахождении разыскиваемого отправится прямиком сотрудникам милиции.

Совместная работа транспортной милиции и работников железной дороги уже дала положительные результаты. Если в Управлениях внутренних дел на транспорте соседних регионов криминогенными считаются от 5 до 10 поездов, то на КбшЖД - всего всего 1 криминогенный поезд «Тольятти - Москва»

09:20 09.09.2010



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


30 апреля 6:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru