Новости Самары
Портал города Самара samru

Дети в Тольятти заболели дизентерией из-за молока Зеленодольского комбината

Причиной отравления воспитанников детских садов в Тольятти стала некачественная молочная продукция, которую поставлял в дошкольные учреждения ОАО "Зеленодольский молочный комбинат" (Татарстан).

В отношении предприятия-производителя молочной продукции проводится проверка. Возбуждены дела об административных правонарушениях против должностных лиц.

В период с 10 по 13 сентября среди воспитанников и персонала сразу нескольких детских садов Тольятти зарегистрировано 56 случаев дизентерии. Заболевания протекают в легкой и средне-тяжелой клинических формах. Госпитализировано 30 детей, больным оказывается медицинская помощь в полном объеме. Деятельность детских садов временно приостановлена, ситуация находится на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

13:48 14.09.2010



Главные события

Новости Самары

  08:20  Ограничение движения по улице Каховской в Самаре продлили до 20 июня
06 июня
  11:41  Жесткость воды в Куйбышевском районе Самары снизилась с 15 до 4,6 градусов
  11:00  В космос отправят ракету с рисунками пациентов детской больницы Самары
  10:27  Для редких птиц в Самарской области построят 118 искусственных гнездовий
  09:42  Жителей Самары приглашают на уличные тренировки от баскетбольного клуба
  09:14  Спортивный праздник состоится на набережной Самары в День России 12 июня



Новости Самары


8 июня 8:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru