Новости Самары
Портал города Самара samru

Подписные листы незарегистрированных кандидатов проверит Следственный комитет

Все подписные листы, представленные самовыдвиженцами на пост главы Самары, не зарегистрированными кандидатами: Михаилом Матвеевым, Алексеем Офицеровым, Виталием Ильиным и Светланой Пеуновой, - переданы избирательной комиссией для проверки в Следственный комитет при прокуратуре Самарской области.

Как сообщила SamRU.ru председатель самарской городской избирательной комиссии Ольга Артамонова, это решение было принято на одном из последних совещаний и запротоколировано

Такой шаг, по словам Артамоновой, комиссия предприняла из-за большого количества содержащихся в подписных листах фальсифицированных подписей. В ситуации, когда в связи с принятыми избиркомом решениями начались судебные разбирательства, проведением повторной проверки подписей - уже в СКП - горизбирком намерен доказать объективность результатов своей работы с подписными листами претендентов на пост мэра

Сегодня в горизбирком прибудет следователь СКП, который проведет беседу с каждым из членов избиркома

Проверка подписей закончится в течение месяца, пояснили SamRU.ru в СКП.

По мнению Михаила Матвеева - одного из претендентов на пост мэра Самары, получившего отказ в регистрации, - этот ход избирком предпринял, чтобы сорвать рассмотрение жалоб кандидатов по отказу в регистрации в судах и Областной избирательной комиссии. «Облизбирком уже отказал Алексею Офицерову в рассмотрении его претензий к выводам проверки его подписей, так как «подписные листы невозможно обозреть», - пишет Матвеев в своем блоге

Ольга Арянина

12:00 15.09.2010



Главные события

Новости Самары

09:43   
Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
09:20   
«Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
08:55   
Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%
08:33   
Распределение свободных мест в муниципальных детсадах Самары состоится 20 июня
08:09   
Открытые душевые и скамейки-шезлонги установят на официальных пляжах Самары
07:54   
Купание в Волге у пляжа второй очереди набережной Самары временно ограничено



Новости Самары


19 июня 10:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru