Новости Самары
Портал города Самара samru

Рыбаков выбросило на необитаемый остров

Вчера вечером специалистам поисково-спасательной службы Самарской области пришлось эвакуировать двух рыбаков с острова Большая Дубрава.
Туда резиновую лодку с находящимися в ней мужчиной и женщиной, рыбачивших на Волге в районе села Хрящевка Ставропольского района, выбросила внезапно набежавшая волна. Во время ЧП любители ночной рыбалки потеряли весла, поэтому самостоятельно выбраться с острова не смогли и были вынуждены обратиться за помощью к спасателям - благо, сотовые телефоны остались в рабочем состоянии.
Как пояснили SamRU.ru в ПСС, на помощь рыбакам прибыли трое спасателей. На резиновой лодке они пересекли протоку, отделяющую остров от берега и забрали горе-рыбаков. Работа по спасению заняла 1 час, в полночь люди были доставлены на берег. Медицинская помощь им не потребовалась.
Ольга Арянина

09:00 12.10.2010



Главные события

Новости Самары

11:40   
Крестный ход состоится в центре Самары в день памяти Архистратига Михаила
10:28   
Новый детсад на 330 мест построят в Куйбышевском районе Самары на Южном шоссе
09:45   
Время работы Ботанического сада Самары для посетителей сократили на один час
09:18   
Проходка тоннеля к станции метро «Театральная» в Самаре близится к завершению
08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Зенитом»
08:35   
Маршруты прохода на вокзал Самары и привокзальную площадь изменены до 9 ноября



Новости Самары


5 ноября 16:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru