Новости Самары
Портал города Самара samru

Граница страны закрыта почти для 3 тысяч самарских должников

С начала года и по настоящее время судебными приставами-исполнителями Самарской области вынесено 2 705 постановлений о временном ограничении на выезд должникам за пределы России, которые имеют долги на общую сумму 6 миллиардов 448 миллионов 464 тысячи рублей.

В результате установленного ограничения права выезда, 40 должников погасили задолженность на общую сумму 10 миллионов рублей, сообщает УФССП по Самарской области.

В преддверии ноябрьских, а также длительных новогодних праздников должникам необходимо знать, что если в отношении них вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ, то, оплатив задолженность, недостаточно предъявить квитанцию сотруднику пограничной службы. Об оплате долга необходимо своевременно известить судебного пристава-исполнителя, который вынесет постановление о снятие ограничения на выезд за пределы России. Ограничение права на выезд не может быть снято немедленно после оплаты задолженности. Процедура снятия ограничения занимает около месяца. Поэтому, прежде чем начать собираться в отпуск, необходимо вспомнить о своих долгах и иных невыполненных обязательствах

Проверить наличие либо отсутствие задолженностей можно, посетив подразделение службы судебных приставов по месту регистрации и предъявив документ, удостоверяющий личность. Действующее законодательство не позволяет разглашать конфеденциальную информацию материалов исполнительного производства по телефону

Должник, в отношении которого судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, будет задержан на границе сотрудниками Пограничной службы ФСБ России, вследствие чего понесет невозвратимые финансовые затраты, связанные с приобретением туристических путевок и билетов.

09:34 13.10.2010



Главные события

Новости Самары

11:40   
Крестный ход состоится в центре Самары в день памяти Архистратига Михаила
10:28   
Новый детсад на 330 мест построят в Куйбышевском районе Самары на Южном шоссе
09:45   
Время работы Ботанического сада Самары для посетителей сократили на один час
09:18   
Проходка тоннеля к станции метро «Театральная» в Самаре близится к завершению
08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Зенитом»
08:35   
Маршруты прохода на вокзал Самары и привокзальную площадь изменены до 9 ноября



Новости Самары


5 ноября 16:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru