Новости Самары
Портал города Самара samru

Лишнюю квитанцию за тепло могут получить самарцы в конце года

У города скопилась задолженность перед энергетиками - 360 миллионов рублей.

Это так называемое сверхнормативное потребление, то есть те расходы, которые выходят за рамки начисления жителям коммунальных платежей. Обычно эти долги в качестве субсидий погашались из муниципальной казны, но с этого года федеральный закон таких выплат из бюджета не предусматривает

Управляющие компании взять на себя многомиллионный платёж не готовы, поэтому не исключено, что в конце года жители получат «тринадцатые» квитанции за тепло. Чтобы этого не произошло, сейчас изыскиваются законные способы погасить долг перед энергетиками за счёт городского бюджета, сообщает ГТРК "Самара".

11:53 29.10.2010



Главные события

Новости Самары

11:42   
Самарцев предупредили о мошеннической схеме с «возвратом» денег за отопление
10:31   
Телефонный мошенник выманил у 79-летней жительницы Самары 200 000 рублей
09:53   
Реконструкция водозабора в самарском селе Утевка близится к завершению
09:19   
Новую станцию метро хотят построить в Самаре возле железнодорожного вокзала
08:58   
У жителя Самары арестовали Lexus из-за долга по штрафам ГИБДД в 136 тысяч рублей
08:37   
Три новых детских сада построят на территории Тольятти



Новости Самары


5 февраля 21:21


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru