Новости Самары
Портал города Самара samru

Сотрудники милиции осуждены за превышение полномочий

В Сызрани сотрудники милиции признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Следствием было установлено, что 33-летний Виталий Башканов и 31-летний Андрей Ярусов - оперуполномоченные ОВД по Сызранскому району Самарской области - в августе 2008 года сфальсифицировали материалы «проверочной закупки». Впоследствии эти документы послужили доказательствами вины жителя Сызрани, обвиняемого в сбыте наркотиков

Суд признал собранные следствие доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Башканову назначено наказание в виде 2, 5 лет лишения свободы, Ярусову - 2 года лишения свободы, с испытательным сроком каждому на 2 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением полномочий представителя власти сроком на 2 года

10:41 01.11.2010



Главные события

Новости Самары

11:40   
Крестный ход состоится в центре Самары в день памяти Архистратига Михаила
10:28   
Новый детсад на 330 мест построят в Куйбышевском районе Самары на Южном шоссе
09:45   
Время работы Ботанического сада Самары для посетителей сократили на один час
09:18   
Проходка тоннеля к станции метро «Театральная» в Самаре близится к завершению
08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Зенитом»
08:35   
Маршруты прохода на вокзал Самары и привокзальную площадь изменены до 9 ноября



Новости Самары


5 ноября 12:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru