В связи с неблагоприятными погодными условиями Международный аэропорт "Курумоч" временно работает по фактической погоде.
По состоянию на 8:45 из-за тумана видимость на аэродроме "Курумоч" составляет 150 метров (при необходимом для обеспечения безопасности полетов минимуме 800 метров), наблюдается слабая морось.
Неблагоприятные для полетов погодные условия установились на территории аэродрома накануне вечером и сохранялись в течение всей ночи, в связи с чем часть рейсов, вылетевших в столицу Самарской области, ушли на запасные аэродромы либо остались в аэропорту вылета до улучшения погодных условий. С учетом несвоевременного прибытия воздушных судов в Самару задержан вылет 11 рейсов, 2 рейса были отменены.
Согласно прогнозам метеорологов, улучшение погодных условий в районе аэродрома "Курумоч" ожидается в период с 10.00 до 12.00 часов.
Необходимую информацию о вылете, прилете и задержках рейсов можно получить круглосуточно по телефонам в Самаре (846) 996-55-16, 996-53-22, 996-55-55 (справочная служба), 996-51-82 (администратор), на онлайн-табло на официальном сайте Международного аэропорта "Курумоч" или в представительстве авиакомпании, выбранной для перелета, сообщили в пресс-службе аэропорта "Курумоч".
В "Курумоче" задержаны 11 рейсов, 2 отменены
Аэропорт "Курумоч" временно работает по фактической погоде




.jpg)