Новости Самары
Портал города Самара samru

Перекрыт канал контрабанды наркотиков в Самарскую область

УФСКН по Самарской области в отношении гражданина Таджикистана возбуждено уголовное дело по факту контрабанды 4,4 килограммов героина азиатского происхождения на территорию России.

2 гражданина республики Таджикистан прибыли в Самару в конце августа текущего года и оформили разрешение на работу. Однако вместо созидательного труда мигранты занялись сбытом наркотиков: арендовали квартиру, где хранили и расфасовывали героин, сбывая его затем оптовыми партиями от 100 граммов. В ночь с 12 на 13 октября сбытчики были задержаны в Самаре при выходе из дома, где арендовали квартиру. В пакете, находившемся в руках одного из них, был обнаружен сверток с 3,3 кг героина. При обыске квартиры был обнаружен сверток с 1,1 кг героина

В отношении задержанных Управлением возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору)

В рамках расследования данного дела установлено, что наркотики один из задержанных перевез 31 августа с территории Казахстана через международный автомобильный пункт пропуска «Маштаково» (Оренбургская область), скрыв их от таможенного контроля. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

12:13 19.11.2010



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 0:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru