Новости Самары
Портал города Самара samru

Из-за сильного ветра в Самаре упал башенный кран

На территории Самарской области было объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра достигала 23 м/с.

На одной из стройплощадок, расположенной на пересечении улиц Осипенко/ Радонежская, 1, сильный порыв ветра опрокинул башенный кран. Сообщение о происшествии поступило дежурному ГУ МЧС по Самарской области в 16:54.

Строительный кран упал на территорию детского дома №1. По счастливой случайности, никто из детей не пострадал. «Каких-то 6 метров - и кран упал бы на здание дома ребенка», - говорят в МЧС. Данная строительная площадка является долгостроем и в настоящий момент заморожена, поэтому жертв среди строителей также нет.

По сообщению ГУ МЧС по Самарской области, системы электро- и газоснабжения не повреждены.

Ольга Арянина

09:07 01.12.2010



Главные события

Новости Самары

12:54   
Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
11:43   
80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
10:37   
Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
09:48   
В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты
09:21   
Преступники в Самарской области напали не на тех людей, перепутав адрес
08:58   
Жительница Сызрани хранила на балконе в квартире своих умерших кошек



Новости Самары


19 декабря 18:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru