Новости Самары
Портал города Самара samru

Штрафы за незаконную торговлю в Самаре планируется повысить

Накануне в Железнодорожном районе Самары прошел очередной рейд по несанкционированным объектам потребительского рынка.

Сотрудниками административной комиссии было составлено 3 протокола по факту осуществления торговли в неустановленном месте. Киоски без правоустанавливающих документов на земельыне участки должны быть закрыты. По итогам рейда был демонтирован незаконное установленный киоск между домами №№ 1 и 3 по ул.Спортивная. еще один киоск по данному адресу будет добровольно вывезен хозяевами в течение 2 дней

Только за ноябрь в Самаре демонтировано более 20 незаконных тонаров. Всего в городе на сегодняшний день выявлено более 650 киосков, работа которых ведется без разрешения. Но, чтобы снести их, требуется немало времени.От составления протокола до решения суда проходят месяцы

В настоящее время городские власти совместно с прокуратурой разрабатывают проект предложений по борьбе с несанкционированными ларьками. Предполагается после составления административного протокола, не дожидаясь решения суда, немедленно демонтировать ларек и вывести его на штрафстоянку. Кроме того, по словам руководителя департамента потребительского рынка Дмитрия Харчева, на сегодняшний день подготовлен проект изменений в закон Самарской области «Об административных правонарушениях» в части увеличения размеров административного штрафа, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.

10:30 03.12.2010



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


2 ноября 12:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru