В Самарский зоопарк привезли детеныша косули. Дикого козленка пять месяцев воспитывали жители Самарской области прямо в частном доме.

Экскурсовод Самарского зоопарка Алена Киреева рассказала, что человек гулял по лесу и увидел косулю, которую убили охотники. А рядом сидел малыш, сосал у мертвой косули молоко. Житель Сергиевского района, сжалившись, взял детеныша домой. Назвали Борюсиком и воспитывали прямо в частном доме

Теперь у детеныша косули - новая квартира. В Самарском зоопарке. Сотрудники зоопарка планируют сделать косулю контактной - чтобы дети свободно могли гладить животное.

Почти одновременно с козленком в питомнике появился еще один новичок. Жители Большечерниговского района привезли лебедя - уже второго. Первый неделю назад упал прямо во двор к сельчанам, второго выловили с замерзшего озера. Сейчас птица освоилась в вольере. Весной обоих лебедей обещают перевести в новый бассейн, сообщает ТРК «Скат».