Новости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти закуплены троллейбусы, каких еще не было

Три троллейбуса марки ЛиАЗ-52803, закупленные мэрией Тольятти по федеральной программе, в ближайшее время выйдут на линию. Сейчас Тольяттинское троллейбусное управление завершает процедуру их оформления. Троллейбусы будут ходить по одному из самых длинных маршрутов - №19.

Машины были доставлены в город автомобильными тягачами из Волгограда. Сделаны они на базе автобуса ЛиАЗ-5293. По словам директора ТТУ Олега Кондрушина, таких троллейбусов в Тольятти еще не было, но проблем у специалистов ТТУ по его эксплуатации возникнуть не должно. У троллейбусов пониженный уровень шума, хорошие маневровые качества, просторный салон. В салоне - противоскользящее покрытие пола, две печи мощностью по 7 киловатт, которые не дадут пассажирам замерзнуть зимой во время поездки. Низкий уровень пола будет удобен для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, родителей с детскими колясками. Все троллейбусы имеют автономный ход, позволяющий без привязки к контактной сети продолжать движение на расстоянии 2-3 километров

Помимо троллейбусов, в 2010 году в рамках федеральной программы были закуплены еще три автобуса марки ЛиАЗ 525636. В прошлом году по программе мэрия Тольятти приобрела для пассажирского парка муниципальных предприятий пять автобусов марки НЕФАЗ 5299-20-32 и шесть троллейбусов марки ТРОЛЗА-5275.07

Как рассказал руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии Геннадий Таранов, закупленная техника не заменит старые машины, а пойдет на дополнительное предоставление услуг населению. О серьезном обновлении парка можно будет говорить после заключения договора с Европейским банком реконструкции и развития, с которым в 2008 году мэрия Тольятти, ТТУ подписали мандатное соглашение на закупку новых троллейбусов. В январе 2011 года, после предварительных встреч с представителями банка, станет известно - будет ли заключен договор или нет. В случае положительного решения подписание кредитного договора стоит ожидать не ранее середины весны 2011 года, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

10:57 17.12.2010



Главные события

Реконструкция участка улицы Дачной в Самаре стартует в конце лета Реконструкция участка улицы Дачной в Самаре стартует в конце лета
Работы начнутся после обновления водоводов
 
Новости Самары

  11:49  В больнице Самары спасли жизнь подростку с электроожогом, поразившим 80% тела
  10:59  Новый турмаршрут «Сказочный борок» открыли под Самарой в Бузулукском бору
  10:23  55 контейнерных площадок закрытого типа для мусора установили на улицах Самары
  09:51  Детское стоматологическое отделение поликлиники открылось в Самаре в Волгаре
  09:19  Строящуюся станцию метро «Театральная» в Самаре показали местным школьникам
  08:51  Холодную воду планируется временно отключить на шести улицах Самары



Новости Самары


10 июня 0:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru