Наркополицейскими были задержаны 2 молодых человека, 1984 и 1985 гг. р.: оптовый сбытчик марихуаны и розничный. Гражданин Т., 1985 года рождения - приобретал марихуану у гр. Г. - своего давнего знакомого, ныне являющегося сотрудником правоохранительных органов. Г., устроившись на работу в силовую структуру, по прошествии некоего времени, решил, что погоны защитят его от борцов с преступностью. Наладив канал поставки марихуаны в Самару, он обзавелся кругом лиц - постоянных покупателей. Однако в скором времени Г. и сам пристрастился к курению марихуаны. Отметим, что работа его была связана с постоянными поездками за рулем автомобиля.
Но на широкую ногу поставить преступный бизнес Г. не успел, так как вскоре оказался в поле зрения наркополицейских. Г. был задержан сразу после продажи небольшой партии марихуаны гр. Т. Также у него было обнаружено наркотическое средство, представляющее собой смесь мефедрона, бутилона и пировалерона массой 0,52 грамма, что является для данного вида наркотиков особо крупным размером.
При досмотре в машине Г., «Mitsubishi Pajero», был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось порядка 68 граммов марихуаны.
В отношении обоих лиц возбуждено уголовное дело по фактам хранения и покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере, однако учитывая, что одни из фигурантов уголовного преследования - действующий сотрудник правоохранительных органов, дело передано для расследования по подследственности в СУ СКП, соощает УФСКН по Самарской олбасти.




.jpg)